Zur Startseite navigieren Zur Kontaktaufnahme navigieren

Sie befinden sich hier:

Ausschüsse und Referenten des Stadtrats

Haupt- und Finanzausschuss

Mitglied Fraktion 1. Vertreter/in
Susanne Aigner SPD Werner Eckl
Christian Burr CSU Lutz Feiler
Franz Eder Bündnis 90 / Die Grünen Georg Linner
Markus Feil CSU Rosmarie Hainz
Dr. Dorothea Leistner Freie Wähler Laufen Dr. Klaus Hellenschmidt
Brigitte Rudholzer Freie Wähler Laufen Karl-Heinz Schauer
Agnes Thanbichler Ökologisch-demokratische Partei Wilhelm Winkler
Isabella Zuckschwerdt unabhängig - fair - bürgernah Peter Schuster

Bau- und Umweltausschuss

Mitglied Fraktion 1. Vertreter/in
Erich Althammer Bündnis 90 / Die Grünen Georg Linner
Werner Eckl DIE LINKE / Alternative Liste Susanne Aigner
Lutz Feiler CSU Christian Burr
Dr. Klaus Hellenschmidt Freie Wähler Laufen Dr. Dorothea Laufen
Bernhard Salomon CSU Rosmarie Hainz
Karl-Heinz Schauer Freie Wähler Laufen Brigitte Rudholzer
Peter Schuster unabhängig - fair - bürgernah Thomas Resch
Wilhelm Winkler Ökologisch-demokratische Partei Agnes Thanbichler

Ferienausschuss

Mitglied Fraktion 1. Vertreter/in 2. Vertreter/in
Christian Burr CSU Lutz Feiler Bernhard Salomon
Werner Eckl DIE LINKE / Alternative Liste Susanne Aigner Franz Eder
Markus Feil CSU Rosmarie Hainz Christian Schmidbauer
Dr. Klaus Hellenschmidt Freie Wähler Laufen Dr. Dorothea Leistner Wilhelm Winkler
Georg Linner Bündnis 90 / Die Grünen Erich Althammer Franz Eder
Brigitte Rudholzer Freie Wähler Laufen Karl-Heinz Schauer Wilhelm Winkler
Agnes Thanbichler Ökologisch-demokratische Partei Wilhelm Winkler Dr. Dorothea Leistner
Isabella Zuckschwerdt unabhängig - fair - bürgernah Peter Schuster Thomas Resch

Rechnungsprüfungsausschuss

Mitglied Fraktion 1. Vertreter/in
Markus Feil (Vorsitz) CSU Christian Schmidbauer
Susanne Aigner SPD Erich Althammer
Christian Burr CSU Lutz Feiler
Dr. Klaus Hellenschmidt Freie Wähler Laufen Brigitte Rudholzer
Georg Linner Bündnis 90 / Die Grünen Werner Eckl
Thomas Resch unabhängig - fair - bürgernah Peter Schuster

Referenten

Funktion Name Fraktion
Agenda 21 Agnes Thanbichler Ökologisch-demokratische Partei
Altstadt Dr. Klaus Hellenschmidt Freie Wähler Laufen
Feuerwehr Karl-Heinz Schauer Freie Wähler Laufen
Kultur Lutz Feiler CSU
Ökomodellregion Georg Linner Bündnis 90 / Die Grünen
Ökomodellregion Peter Schuster unabhängig - fair - bürgernah
Schule und Kinder Markus Feil CSU
Senioren Wilhelm Winkler Ökologisch-demokratische Partei
Sicherheit Christian Burr CSU
Sport Erich Althammer Bündnis 90 / Die Grünen
Tourismus Werner Eckl DIE LINKE / Alternative Liste
Umwelt Franz Eder Bündnis 90 / Die Grünen
© 2020 - Stadt Laufen - Harald Wessner
⇑ Nach oben ⇑