Zur Startseite navigieren Zur Kontaktaufnahme navigieren

Sie befinden sich hier:

Stadtbus Laufen - Oberndorf

Schulbus-Linie

Die Schulbus-Linie wird nur an Schultagen von Montag bis Freitag befahren!

Haltestelle Uhrzeit
Bahnhof Laufen 07:04
Marienplatz 07:06
Lokalbahn Oberndorf - Stadt RB*
Briouder Platz 07:10
Fischer-Huber-Parkplatz 07:11
Mayerhofen 07:13
Lepperding 07:16
Daring 07:17
Oberheining 07:18
Moosham 07:19
Grundschule Leobendorf 07:22
Grund- und Mittelschule Laufen 07:26
Arbisbichl 07:28
Letten 07:30
Lebenau-Forstgarten 07:32
Höfen 07:35
Bubenberg 07:37
Straß 07:40
Schnapping 07:42
Biburg 07:44
Haiden 07:45
Grund- und Mittelschule Laufen 07:47
Briouder Platz 07:50

Erläuterung zum Fahrplan:

RB* - Rufbus-Haltestelle (wird nur nach Bedarf und Anmeldung 30 Minuten vor Fahrtantritt bedient).
Stadtbus-Telefon: +49 151 15342170 während der Betriebszeiten.

Änderungen und Irrtümer sowie kurzfristige Fahrplanänderungen vorbehalten.
Alle Angaben ohne Gewähr.

Verkehrsbedingt kann es zu Verzögerungen kommen.

Der Stadtbus Laufen - Oberndorf ist eine Einrichtung der Stadt Laufen.

© 2020 - Stadt Laufen - Harald Wessner
⇑ Nach oben ⇑